«  Июль 2018  »

• Электронная приёмная

Уважаемые посетители нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю и сотрудникам детского сада и получить ответы. Раздел официального сайта МДОБУ "Детского сада №25" города Бузулука  «Электронная приемная», является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к руководству МДОБУ, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02.05.2006 г., обратиться в администрацию МДОБУ"Детский сад №25" можно через «Электронную приемную».

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года №59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресую.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;

адресованные в МДОБУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;

указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей МДОБУ "Детский сад №25".  Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Заведующий МДОБУ "Детский сад №25" осуществляет прием граждан по средам с 14 до 17 час.

Телефон для справок по обращениям: 8(35342) 2-06-14